Тренды в дизайне ванных комнат
Судя по нашему инстаграму, дизайны ванных и кухонь до сих пор соперничают за количество лайков. И ванная комната стремительно догоняет любимое место домохозяек. И это понятно, ведь сегодня это помещение не просто с важной функцией, но и со своей индивидуальностью и эстетикой.

Что нас ждет в дизайне этого помещения, что остается, а что уходит? В этой статье будет несколько тезисов.
Ванная жилое помещение
Граница между мокрыми и жилыми зонами продолжает стираться и в 2019. Основная идея этой тенденции показать, что ванные комнаты - полноценное пространство вашего дома. При чем эта граница "стирается" как за счет материалов отделки, так и физически. Все зависит от проектного объема, например, в Москва-Сити есть возможность размещать отдельностоящую ванную в непосредственной близости от зоны спальни. Если же на такие апартаменты чуть-чуть не хватило средств - всегда есть вариант "объединить" помещения стилистикой, материалами, декором и деталями.
Крупноформатная плитка
Спасибо дизайнерскому сообществу за то, что отучает наших добрых клиентов от любви к мелкоформатной глянцевой плитке, ядерных цветов, рисунков и веселого рельефа. Если в современном ванной и используется плитка, то природных оттенков, фактур и обязательно крупных форматов, например, 40х80. Эстетическая задача такой плитки - сформировать пространство большими плоскостями. Не отвлекать, а расслаблять. Часто такая плитка имитирует природный камень или дерево.
Минималистичная сантехника
На примере работ разных дизайнерских команд заметно, как изменился выбор сантехники для проектов. Такое же мнение появляется при посещении наших строек. Действительно, в 2019 году все больше дизайнеров отдают свое предпочтение строгим, монолитным формам. Думаю, это связано с тем, что дизайнеры стремятся создавать цельные пространства, в которых ничего не отвлекает жильца. Также замечу, что минималистичная сантехника действительно очень красивая и приятная. Она может быть разных оттенков, в зависимости от своих задач.
Вывод
Забудьте про глянец и веселых дельфинчиков на стенах, но вспомните про природный камень и дерево. Вне зависимости от площади, ванная комната может быть удобной и стильной. Поэтому интерьер должен быть лаконичиным, не отвлекающим и минималистичным.
Мы не вставляем кнопки «купикупикупи» и не говорим вам бежать делать проект. И так понятно, что мы только «за», если вы придете за проектом к нам.

Если хотите, заходите читать нашу рассылку-инструкцию по выбору планировки.